Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Тверской области от 17.07.2013 N 60-ЗО «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования в Тверской области», Законом Тверской области от 09.12.2005 N 150-ЗО «О реализации дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Тверской области», ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ от 08.06.2006 3 135-па (с изменениями от 05.03.2019 № 77-пп), в целях осуществления социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, в государственных организациях Тверской области, осуществляющих образовательную деятельность за счет средств областного бюджета Тверской области, Приложением к Постановлению Правительства Тверской области от 22 сентября 2015 г. N 448-пп «Порядок обеспечения бесплатным питанием», обучающиеся ГКОУ «Тверская школа № 3» обеспечены следующими видами социальной поддержки:

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

БЕСПЛАТНОЕ 2-х разовое питание:

1. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются ежедневным двухразовым бесплатным питанием в дни их фактического пребывания в государственных организациях.
  2. Двухразовое питание состоит из завтрака и обеда с распределением калорийности по приемам пищи в следующем процентном соотношении от суточной нормы: завтрак — 20 процентов, обед — 30 процентов.
  3. Питание организовывается в специально отведенных для питания помещениях.

Обеспечение бесплатными учебниками и учебными пособиями

1. Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания, исходя из расчета:

2. не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме, достаточного для освоения программы учебного предмета, на каждого обучающегося по каждому учебному предмету, входящему в обязательную часть учебного плана основной образовательной программы;
  3. не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме или учебного пособия, достаточного для освоения программы учебного предмета на каждого обучающегося по каждому учебному предмету, входящему в часть, формируемую участниками образовательных отношений, учебного плана основной образовательной программы.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предусмотрены