Организация питания в образовательной организации

Организация питания в образовательном учреждении осуществляется на основании двухстороннего договора между ГКОУ «Тверская школа № 3» и ООО «Лиман».

В ГКОУ «Тверская школа № 3» для обучающихся организовано двухразовое бесплатное горячее питание (завтрак и обед).

Горячим питанием обеспечены: 100% обучающихся.

В ГКОУ «Тверская школа № 3» созданы все необходимые условия для организации горячего питания. На территории школы имеется столовая на 20 посадочных мест. Столовая полностью укомплектована необходимым оборудованием, инвентарём, кухонной и столовой посудой, столовыми приборами в необходимом количестве и в соответствии с требованиями СанПиН. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции.

Контроль организации школьного питания:

Администрация образовательной организации осуществляет внутришкольный и общественный контроль над организацией питания в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся.

Проверка пищи на качество проводится ежедневно до приема ее детьми и отмечается в журнале контроля.

Контроль за качеством питания осуществляет бракеражная комиссия (утвержденная приказом директора школы). Работа бракеражной комиссии позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школы.

Порядок организации питания обучающихся:

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в режиме односменной работы школы и пятидневной учебной недели.

Обучающиеся питаются по классам согласно графику, составленному на текущий год.

Классные руководители обеспечивают сопровождение обучающихся в помещение столовой.

Сопровождающие классные руководители обеспечивают соблюдение режима посещения столовой, общественный порядок, контролируют личную гигиену обучающихся перед едой.

Отпуск горячего питания обучающимся организуется по классам (группам) на переменах продолжительностью 15 минут, в соответствии с режимом учебных занятий.

Организация обслуживания обучающихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов.

08.05.2024г.

/food/2024-05-08-sm.xlsx ( ГКОУ "Тверская школа №3" )

07.05.2024г.

/food/2024-05-07-sm.xlsx ( ГКОУ "Тверская школа №3" )